суббота, 6 июля 2019 г.

ПРИЧИНЫ СУДОРОГ И ЛЕЧЕНИЕ

От #мышечныхсудорог не застрахованы люди любого #возраста, практически здоровые, но при больших физических нагрузках, при мышечном переутомлении, люди с избыточным весом, при частых стрессах и малоподвижном образе жизни. . .

🔴НОЧНЫЕ СУДОРОГИ.

Такие судороги чаще всего вызваны недостатком магния, #калия или кальция.

- ПРИЧИНЫ ДЕФИЦИТА МАГНИЯ.
- Магний, добытый организмом с огромным трудом, легко теряется при:
- употреблении алкоголя,
- сладкой пищи,
- кофеина
- во время стрессовых ситуаций
- во время физических нагрузок и вместе с потом.

Коварство магниевого дефицита заключается в том, что когда человек сдаёт обычный #анализ_крови, результаты показывают норму и даже избыток магния. 
Всё дело в том, что для поддержания постоянного уровня в крови магний восстанавливается из костей, в которых его находится 60% от всего организма.

Признаки недостатка магния при судорогах:

- Появляется чрезмерная раздражительность, нарастающее чувство тревоги, различные страхи, плаксивость, приступы тоски, #депрессия.
- Снижается концентрация и внимание, ухудшается память, невозможно сосредоточиться на одном.

- Появляются частые мышечные подёргивания и судороги в икроножных мышцах, мышцах стоп, рук, в области затылка, #спины.
- #Хроническая_усталость, утренняя слабость даже после нормальной продолжительности сна, быстрая утомляемость, ощущения тяжести в теле. 

- КАЛЬЦИЙ — ближайший соратник магния в борьбе с судорогам. При недостатке кальция в организме резко повышаются судороги, 
которые сигнализируют не только о дефиците магния, но и кальция. Известно что #кальций и #магний являются партнёрами в соотношении 2:1, поэтому, при получении дополнительного количества магний, мы одновременно должны получить и кальций в удвоенном количестве.


ССЫЛКА:  = Основная функция фульвата Магния

Комментариев нет:

Отправить комментарий