суббота, 15 октября 2016 г.

Точка Юн Цюань – это точка-колодец

Отсюда начинается движение ци по каналу. Когда мы говорим, что нужно направить энергию и кровь к ногам, мы имеем в виду, что энергия должна поступить к точкам Юн Цюань в центре стопы. Это называется «заставить кровь и ци вернуться к источнику». Какая от этого польза? Это помогает замедлить процессы старения, вот в чем польза. Точка Юн Цюань — точка-колодец канала. Эти точки относятся к элементу Дерево, то есть связаны с печенью. Вода порождает Дерево, то есть отсюда мы можем черпать ресурсы для питания печени.
Горячие ступни говорят о том, что печень просит помощи у почек, нуждается в иньской энергии почек (Воде), чтобы уменьшить Огонь в печени. В этом случае нужно хорошенько массировать точки Юн Цюань. Через несколько дней ступни перестанут гореть. Воздействуя на точку Юн Цюань, можно избавиться от звона и шума в ушах. Для борьбы с гипертонией китайские врачи используют точку Юн Цюань. Балансирующие тапочки Хуашен помогают глубоко воздействовать на точку Юнь Цюань.
Регулярное использование по 5 минут несколько раз в день, помогают устранить вышеперечисленные нарушения, а также эффективно устраняют лимфовенозный застой в ногах, устранить нагрузку на сердце (нормализовать нижнее давление), а значит остановить преждевременное истощение сердца

ССЫЛКА: = как правильно спать

Комментариев нет:

Отправить комментарий