понедельник, 8 сентября 2014 г.

                Как лечить подагру?

Подагра - одно из тяжелых заболеваний. При подагре хорошо убирают боль компрессы из равных частей нашатырного спирта, йода и касторового масла. Компрессы делаются ежедневно.  К тому же при этом заболевании рекомендуется соблюдать молочнокислую диету: есть йогурты, ряженку, кефир и другие молочные продукты. И каждый день выпевайте не менее 1,5 литра структурированной воды.   

Подагра – это болезнь с метаболическими нарушениями как результат неправильного питания.  При отсутствии фермента, растворяющего соли мочевой кислоты, в полости суставов и частично в почках,  осаждаются микрокристаллы мочевой кислоты. В организме возникают целые депо мочевых камней.     Все процессы каменных заторов – как следствие ожирения, эндокринных заболеваний, сахарного диабета,  почечной недостаточности, нарушения обменных веществ.
 При возникновении проблемы отложения солей нужно следить за содержанием в крови мочевой кислоты: у мужчин порог не должен превышать 0,42 ммоль/л, а у женщин предельная норма – 0,37 ммоль/л.     Избыток сахара, соли, мясной и жирной пищи усугубляет работу суставов.  Полезны для суставов молочные продукты, а также пища богатая витамином Е - рыба, орехи, растительные масла.                         

                       ЛЕЧЕНИЕ ПОДАГРЫ МЕДИЦИНСКОЙ ЖЕЛЧЬЮ.

  1 - Хорошее средство, которое помогает при болезненных шишках на пальцах ног - это компресс с медицинской желчью.  Купите в аптеке одну бутылочку медицинской желчи и привязывайте на ночь на шишку компресс с желчью.  Боли пропадают после 10-15 процедур, для того чтобы рассосалась сама шишка - нужно примерно 35-45 процедур.
   2 - Чтобы избавиться от шишек наросших на пальцах ног потребуется приготовить следующий состав.

 Соединить 160 грамм камфарного спирта, 1 бутылку желчи медицинской, 1 ст. л. острого красного перца,  4 стручка перемолотого острого перца, поместить все в банке и поставить на неделю в прохладное темное место. Компрессы на шишки делать в течение 10 дней на ночь. Потом сделать 3-х месячный перерыв и повторить опять курс лечения с компрессами.  

                                                 ПОДАГРА -ЛЕЧЕНИЕ ЙОДОМ.

  Делать 4 раза в неделю ванны для ног. На 3 л. горячей кипячей воды, 9 капель йода и развести 3 ч. л. пищевой соды.  Продолжительность ножных ванн – 7 минут. После больные суставы смазать 5%-ым раствором йода или люголя.  Ноги тепло укутать, обернуть бумагой и лечь спать. На утро смазать косточки на 4 часа оливковым маслом можно вазелином.

Желательно соблюдать молочно-растительную диету. Длительность лечения определяйте самостоятельно. Обязательно применять лечебное белье с биофотонами. Носки, стельки с биофотонами чудесным образом помогают при болях мелких суставов ног. Заказывайте, носите и будьте здоровы. Со мной можете связаться любым удобным способом, загляните во вкладку 
 Выступает заслуженный врач Украины Ирина Бдуленко
Часть первая.


часть вторая

Часть 3

часть четвертая

часть пятая

часть шестая

часть седьмая

часть восьмая



Комментариев нет:

Отправить комментарий