воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Что такое пыльца?

Пыльца-она является собранной пчелой пыльцы в шарики, которые состоят из выделяемой материи железистого эпителия пчелы, слюны и пыльцы, т.д. В настоящее время уже знают 200 видов питательных веществ,которые содержатся в пыльце, самое важные вещества-это белок, аминокислоты сахар, жир, ферменты, витамины, нуклеиновые кислоты флавоноиды и другие необходимые элементы и микроэлементы для человеческого тела.


ССЫЛКА:  как собирается пыльца?


Пыльцу называют­ «универсальным укрепляющим средством», «концентрированным природным лекарственным банком», «внутренней косметикой», «концентрированной аминокислотой». Она считается жемчужиной человеческих природных продуктов.

Хоть пыльцевое зерно очень маленькое, но каждое пыльцевое зерно имеет два слоя твёрдой оболочки, они защищают внутренние питательные вещества, предотвращают загрязнение и появление микробов. Оболочка пыльцы удивляет людей её прочностью, упорным сопротивлением к химической эрозии и излучению. Пыльца попадает в дно озера, после миллионов лет она остаётся неизменной. 

Люди используют пищеварительные ферменты и желудочный сок, которые растворяют и пополняют питательное вещество пыльцы. Но из-за короткого времени пищеварительного процесса в человеческом организме пыльца не успевает полностью отдать питательные свойства. Особенно этого не успевают  сделать стенки клеток, которые обладают противорадиационным противораковым и другими свойствами, в результате чего питательные вещества пыльцы не могут быть полностью усвоены организмом и не дают полного эффекта. 

То есть, при обычном употреблении пыльцы с не дробленными стенками, оздоровительный эффект оставался незначительным и проявлялся при условиях длительного применения. Только через размельчение внешней стенки  пыльцы, будут высвобождаться все внутренние питательные вещества, тем самым будут достигнуты лучшие  цели использования.







Комментариев нет:

Отправить комментарий