суббота, 19 мая 2018 г.

Чего мы не знаем

Физ раствор - можно применять и как самостоятельный препарат для ингаляций, не добавляя иных лекарственных средств. Ингаляции с натрия хлорид увлажняют слизистую носоглотки, ротовой полости и бронхов, уменьшают катаральные явления(Ринит — воспаление слизистой носа. Признаками заболевания выступают обильные выделения из носовых ходов слизистого или гнойного характера, задолженность носа, затруднение дыхания. Это существенно ухудшает качество жизни больных, у них нарушается сон и в периоды бодрствования они привязаны к носовому платку.

Фарингит — процесс, при котором воспаление локализуется в горле, его стенки краснеют и отекают, могут появляться фолликулы со скоплением патологической жидкости. Больные жалуются на сильное першение и царапанье в горле, навязчивый сухой кашель.

Тонзиллит — воспаление миндалин, при котором отмечается сильная боль в горле при глотании или даже разговоре и увеличение близлежащих лимфоузлов.

Бронхит - характеризуется воспалением в области бронхиального дерева, отеком, в результате которого могут возникнуть обструкция и нарушение дыхательных функций. Проявляется жестким или свистящим дыханием, сухим кашлем или кашлем с мокротой, болями в области грудной клетки и прослушиваемыми через стетоскоп разнокалиберными хрипами.

Ларингит — при данном явлении воспаляется гортань, что проявляется изменением, осиплостью или даже потерей голоса, приступобразным надсадным кашлем, особенно в ночное время.

Трахеит — при этом заболевании патологические процессы развиваются в трахее. Пациенты испытывают боли в верхней части груди, страдают от сухого или влажного мучительного кашля.

Пневмония - заболевание легочной ткани воспалительной природы, проявляется серьезными нарушениями в дыхании, выраженной интоксикацией, хрипами, вероятностью тяжелых осложнений. Такие ингаляции можно проводить и совсем маленьким детям.

ССЫЛКА:






Комментариев нет:

Отправить комментарий