среда, 18 апреля 2018 г.

Я начинаю скандинавскую ходьбу

Здравствуй, дорогой друг! Что меня заставило заниматься скандинавской ходьбой? Конечно состояние здоровья, дело в том что, я посадила себя за компьютер и почти сутками сижу как флэшка за компьютером. Это конечно очень увлекательная работа, я с нуля начала осваивать эту науку. Не умела даже держать мышку, я боялась сломать компьютер.

Училась я с удовольствием, окончила ТРИ онлайн школы, ТРИ Академии и продолжаю изучать какие-нибудь курсы и.т.д. Научилась многому, зарабатываю деньги, это хорошая прибавка к пенсии. Но, зато приобрела проблемы со здоровьем, это "давление" + "сахар" стал повышаться и я поняла, что лечение лекарствами не помогает, что-то надо делать.
Хорошо, в интернете все можно найти все, только задай вопрос, и меня заинтересовала скандинавская ХОДЬБА с палками. И вот 19 апреля вышла на стадион школы №2, которая рядом с нашим домом. Первый день прошла 4 круга по 400 метров, пришла домой отдохнула и потом встала, я поняла все мои мышцы болят и я кое-как двигаюсь. Назавтра все равно пошла прошла 5 кругов, такая же картина. Потом 3-ий день, сегодня 4-ый день немножко лучше.

Дело в том, что при ходьбе включается в работу 90% мышц всего тела, в результате они эффективно укрепляются и развиваются. а когда сидишь перед компьютером и мышцы сидят, они отключены от работы, работает МОЗГ. Этот вид фитнеса хорош тем, что им можно заниматься в любом возрасте и в любое время года. Благодаря опоре на палки, снижается нагрузка на суставы и позвоночник, поэтому скандинавская ходьба показана тем, для кого исключены бег или активные упражнения.

Скандинавская ходьба является эффективным способом похудения. При ней сжигается на 40% больше калорий, чем при обычной ходьбе. Снижение веса идет постепенно, очень много ходят пожилые люди. Такая ходьба идеальный вид фитнеса, кто не может ходить в тренажерный зал, заниматься физкультурой и спортом. Я заметила, при ходьбе нет одышки, палки удобные, легкие. Ходим легко, руки как маятник, ноги ходят как при обычной ходьбе, перекатываемся с пятки на носок.

При ходьбе мы давим темляк сильно вниз, за счет этого включается в работу верхний плечевой пояс, пресс, спинка, шея, что не работает при обычной ходьбе. палочку практически не держим, слегка придерживаем. Использование палок неправильной длины, может дать чрезмерную нагрузку на колени, щиколотку и спину. Подбирать нужно строго по росту.  0,66 х 1.50 (0.66 умножаем на свой рост).

Скандинавская ходьба, это удивительное средство против гиподинамии, это болезнь нашего века. Улучшает дыхание, она способствует улучшению кровообращения, ваши легкие работаю интенсивнее, кровеносная система укрепляется, возрастает иммунитет, улучшается работа перистальтики, укрепляется опорно-двигательный аппарат и много причин для того, чтобы заниматься скандинавской ходьбой.

Это и кардио-тренировка, также вы найдете много друзей, вы уйдете от депрессии, от бессонницы и это так ЗДОРОВО!

Техника Скандинавской ходьбы за 5 минут


10 основных ошибок техники скандинавской ходьбы у новичков



НОВИЧКАМ и ТОЛСТЫМ! Скандинавская ходьба🚶



ссылка:



ССЫЛКА:  что дает Скандинавская  Ходьба?





Комментариев нет:

Отправить комментарий