среда, 24 февраля 2016 г.

Что такое лейкоциты?

Что такое лейкоциты? Это белые кровяные клетки, неоднородная различных по внешнему виду и функциям клеток крови человека. Главная сфера действия лейкоцитов - ЗАЩИТА. Они защищают организм от внешних и внутренних агентов.

Все виды лейкоцитов способны к активному движению и могут переходить через стенку капилляров и проникать в межклеточное пространство, где они поглощают и переваривают чужеродные частицы. Этот процесс называется фагоцитоз, а клетки, его осуществляющие - фагоциты.

Если чужеродных тел проникло очень много в организм, то фагоциты, поглощая их, сильно увеличиваются в размерах и разрушаются. При этом освобождаются вещества, вызывающие воспалительную реакцию, которая сопровождается отеком, повышением температуры и покраснением пораженного участка.

Вещества, вызывающие реакцию воспаления, привлекают новые лейкоциты к месту внедрения чужеродных тел. Уничтожая чужеродные тела и поврежденные клетки, лейкоциты гибнут в больших количествах. ГНОЙ, который образуется в тканях при воспалении - это скопление погибших лейкоцитов.

Норма лейкоцитов в крови:

В норме количество лейкоцитов в крови у взрослых относительно постоянно и, при отсутствии воспалительного процесса, колеблется в пределах,

от 4,0*109/л до 9,0*109/л. 
Повышение количества лейкоцитов в крови выше 9,0*109/л называется лейкоцитоз . 
Снижение лейкоцитов в крови ниже 4,0*109/л называется лейкопения.

Как сохранить здоровье? Как избежать воспалительных процессов?


ССЫЛКА:  смотрите по ссылке обязательно.
ССЫЛКА:  смотрите, объяснение китайской медицины.


6 комментариев:

  1. Полезная информация, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Впервые узнала о Хуа Шен. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирина, информация полезная. Здоровье - это тема самая актуальная.

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, я в Хуа Шене работаю уже 12 лет, в статусе "Член правления 1-го класса", обращайтесь в скайп, если нужно. За здоровьем нужно следить, а белье лечебное - просто "Домашний Доктор".

    ОтветитьУдалить