пятница, 12 января 2024 г.

 Ученые предупредили о росте заболеваемости раком среди молодежи по всему миру

Работа Черного Мёда при онкологии

Американские ученые отмечают рост заболеваемости раком на глобальном уровне, причем значительная часть случаев приходится на молодежь. Об этом 11 января сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на исследование в журнале BMJ Oncology. Число раковых больных в возрасте до 50 лет в мире резко выросло. Возможно, дело в каком-то изменении окружающей среды, что-то в нашей пище, наших лекарствах или что-то, что мы еще не идентифицировали», — приводятся слова врача Мемориального онкологического центра имени Слоуна — Кеттеринга в Нью-Йорке Андреа Черчек.

Отмечается, что подобная тенденция заводит медработников в тупик. Среди возможных объяснений подобной статистики исследователи и врачи называют малоподвижный образ жизни, резкий рост числа людей с ожирением, микропластик и многократно переработанные продукты питания, указывает «Газета.Ru». Накануне руководитель онкоцентра «СМ-Клиника», д.м.н., профессор, отличник здравоохранения РФ Александр Серяков рассказал «Известиям» о взаимосвязи между раком желудка и острой пищей. Он отметил, что рак желудка является одним из самых распространенных онкозаболеваний в мире.

28 декабря 2023 года заведующий химиотерапевтическим отделением 62-й Московской городской онкологической больницы, кандидат медицинских наук Даниил Строяковский привел «Известиям» данные, что в России ежегодно регистрируется более 600 тыс. новых случаев онкологических заболеваний. По его словам, самыми массовыми видами стали рак молочной железы, предстательной железы и толстой кишки.

Обратите внимание! Молодые люди могут не замечать, РАК не болит! Он постепенно развивается втихушу, начинается незаметно! Усталость - уже начало проблемы. ВАЖНО ЗНАТЬ! Только в нашем районе состоят на учете у онколога 800 человек. ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ! ЧЕРНЫЙ МЕД УБИВАЕТ РАК, восстанавливает ОБМЕН ВЕЩЕСТВ и ИММУНИТЕТ.

Самые популярные вопросы о зевании. Почему мы это делаем? Есть несколько теорий, самая популярная из которых говорит о том, что зевота может быть реакцией на недостаток кислорода в организме. 

Спиртосодержащие напитки повышают риск онкологии. «Когда алкоголь всасывается в кровь, он попадает в каждую клеточку организма и в каждую систему. В первую очередь поражаются печень, поджелудочная железа, мочевыводящая система и головной мозг. Далее сердце и остальные органы», — считает эксперт. Спиртные напитки наряду с курением и неправильным питанием вызывают угрожающие жизни заболевания — сердечно-сосудистые патологии, респираторные и онкологические болезни, а также нарушения пищеварительной системы.

ССЫЛКА: = Я - Онколог


Комментариев нет:

Отправить комментарий