воскресенье, 15 октября 2017 г.

Атлант Ваш позвоночник и Ваше здоровье


Врач эпидемиолог.
Дипломированный специалист по биоэлектрографии (эффект Кирлиан, опыт работы 12 лет). Натуропат. Награждена Европейской Академией Естественных Наук (г. Ганновер, Германия) Дипломом и Медалью имени Вирхова (Нобелевского лауреата в области медицины и физиологии) за вклад в дело оздоровления населения и развития натуральной медицины.  

Дипломированный специалист по биолокации и полярной медицине, дистанционной диагностике (скайп, фото, волос). ПСИХОГЕНЕТИК (СПЕЦИАЛИСТ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ наследственных  причин, которые вызвали к жизни тот или иной поведенческий паттерн, что приводит к появлению  клейма неудачника). Диетолог.  Бдуленко Ирина Анатольевна

Собственная шея убивает больше, чем рак!  Кто бы мог подумать! На сегодняшний день собственная шея убивает в три раза больше людей, чем онкология. Об этом рассказал врач-реабилитолог Александр ШишонинПо его словам, с возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и дает команду сердцу - увеличить силу и частоту сердечных сокращений. 

Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если сердце слабое, не хочет усиленно работать, мозг "отдает приказ" ниже рангом - сосудам-капиллярам "сжимать". Поэтому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает выводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. 

По мере того, как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз никто не лечит), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы. Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавливание артерий и вен шеи, давление придет в норму самостоятельно и без препаратов", - поясняет медик. 

Доктор также поясняет, что остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи - нам хочется втиснуть голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. 

Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связи ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Чаще всего виновник всех бед - первый шейный позвонок Атлант. На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 

70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, Атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, правда, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не исчезает и тогда наступает гипертонический криз или инсульт, - говорит врач.

По его словам, нужно делать специальную гимнастику для шеи, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем, а также регулярно на ночь одевать повязку на шею с биофотонами, а днём, когда холодно, обязательно носить снуд или платок с биjфотонами, чтобы шейный отдел не перемерзал и не спазмировался!


ссылка:

Комментариев нет:

Отправить комментарий