среда, 28 июня 2023 г.

 Что такое Ацидоз

Закисление крови. Это нарушение кислотно-щелочного баланса при котором повышается кислотность крови а pH падает менее 7.35, отсюда накопление вредных продуктов в организме и угнетение сознания. Закономерным окончанием выступает кома, а затем смерть. При понижении pH менее 7/35 на длительной основе, развиваются изменения со стороны работы  органов: страдает дыхание, сердечная деятельность, угнетается нервная система, что заканчиваются смертью без лечения. Ацидоз является симптомом какого-либо заболевания или состояния. Иногда патология возникает на почве недостатка минералов.

Чем грозит закисление организма человека?

Частые проблемы с пищеварительным трактом, судороги после упражнений, постоянная усталость, частые головные боли, инфекционные заболевания, инфекции, сухая кожа, тусклые волосы, облысение, целлюлит, варикозное расширение вен, pH крови выше 7,45 и даже сердечный приступ, инсульт и рак – таковы последствия и тревожные признаки закисления организма. 

К чему приводит закисление организма?

Ацидоз - закисление - приводит к головным болям, нарушениям дыхания, состоянию хронической усталости, воспалительным процессам и даже, в тяжелых случаях, потере сознания и критическим состояниям.

Признаки закисления организма

- быстрая утомляемость;

- одышка;

- головная боль, бессоница;

- Нехватка энергии;

- Слабость и озноб;

- Сниженный иммунитет;

- тошнота, рвота;

- диарея;

- Ломкость волос и ногтей;

- склонность к отекам.

Что окисляет организм? Продукты, окисляющие организм:

- Продукты, содержащие животные белки: говядина, свинина, птица, коровье молоко и сыры, яйца, все животные жиры.

- Продукты из белой муки.

- Белый рис.

Овощи с высоким содержанием крахмала: 

- картофель без кожуры, белая фасоль.

- Орехи: пекан, кешью, арахис, грецкие орехи.

- Кофе, энергетики, алкоголь

- Продукты с высоким содержанием сахара.

- Ягоды: черника, клюква, чернослив.

- Вода с РН ниже 7, кипячение всегда понижает РН воды.

- Продукты, в составе которых есть консерванты, красители, ароматизаторы и прочие 

Какие продукты закисляют организм?

К «закисляющим» продуктам относят все животные белки (мясо, птицу, рыбу, молочные продукты), алкоголь, кофе, прохладительные напитки, рафинированную промышленно произведенную еду и др. К нейтральным продуктам относят натуральные жиры, цельное зерно и крахмалистые овощи, а также сахар.

К "щелочным" относят фрукты, овощи, бобовые, орехи и семена. Какая среда в желудке человека? а щелочная б кислая в слабощелочная г нейтральная. Так, в ротовой полости среда чаще слабо-щелочная, в желудке – кислая (особенно на высоте пищеварения), а в кишечнике – щелочная.

Чтобы проверить закисление организма, нужно воспользоваться лакмусовой бумажкой. Сначала ее нужно окунуть на пару секунд в слюну, а затем сравнить оттенок на специальной шкале. Также определить уровень кислотности помогут общие анализы крови и мочи, показатели работы печени, почек и уровень глюкозы,

ССЫЛКА:  = Сода нейтрализует избыточные  кислоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий