среда, 6 июля 2022 г.

 Какие лабораторные показатели необходимо знать пожилому человеку

Анализы: 


ссылка:

Говоря о пожилых надо помнить, в пожилом возрасте развиваются изменения связанные со старением. Надо вовремя обследоваться и сдавать анализы. Все показатели очень важны смотрим ниже.




Изменения гемоглобина свидетельствует о не благополучии. Снижение гемоглобина называется анемия. В пожилом возрасте это заболевание опасно. Ухудшаются все имеющиеся хронические заболевания. Сердечно - сосудистые заболевания, провоцирует инсульт и инфаркт. см. выше.


Дефицит витамина B12 может приводить к нарушениям памяти. к ослаблению в ногах, что может приводить к падениям.



Белки являются структурным компонентом любой клетки и выполняют много функций. Запаса белка в организме нет, надо регулярно потреблять с питанием.





Это очень важный показатель отражающий функцию почек. Надо узнавать у врача скорость клубочковой фильтрации.




5-ый показатель это Сахар крови. Глюкоза главный потенциал организма важно чтобы концентрация была в норме: 3,5 - 5,5  как повышение или снижение очень опасны для здоровья. Повышение говорит уже о развитии сахарного диабета. Ее содержание в конкретный период времени, а гликированный  отражает содержание глюкозы за 3 месяца.







Холестерин это не одно вещество оно объединяет: (хороший или плохой). Цифра общего холестерина: 3,6 - 5,2 . Если вы перенесли инсульт или инфаркт ЛПНП должен быть не выше 1,4 ммоль/л.





Повышение мочевой кислоты об обменных нарушениях в организме. Сегодня нормы снижены до 360 ммоль/л.


Витамин D многофункциональное вещество, его роль в регулировании обмена кальция и фосфора. Дефицит витамина D приводит к хрупкости костей, остеопорозу и повышенный риск переломов. 




Это маркер неспецифического воспаления. Увеличение СРБ отмечается также при операциях, ожогах.





этот гормон вырабатывается в гипофизе головного мозга и регулирует выработку гормонов щитовидной железой. Гормоны щитовидной железы играют важную роль в организме. Участвует во всех видах обмена веществ, контролирует психические функции, работу репродуктивной и пищеварительной систем. 



ССЫЛКА:  Похудение в пожилом возрасте
ССЫЛКА:  < Сколько Вас?

Комментариев нет:

Отправить комментарий