пятница, 5 июня 2020 г.

О чем молчат наши 

ногти < жми

Наши ногти - индикатор здоровья организма, об этом известно давно. Внимательно осмотрев их, можно узнать много интересного из того, что происходит в организме и скрыто от глаз. Начнем осмотр с лунок у основания ногтя. У здорового человека лунки отчетливо видны на всех ногтях.Отсутствие лунки хотя бы на одном из ногтей указывает на сбой в работе тех органов, за которые "отвечает" этот палец. - большие пальцы рук и ног показывают состояние головного мозга, ногти на них ухудшаются при вегетососудистой дистонии, травмах головы, болезни Альцгеймера;

- на ногтях указательных пальцев отражается работа толстого кишечника, сердца и дыхательной системы;

- изменение внешнего вида ногтей средних пальцев - симптом патологий тонкого кишечника и органов чувств;

- безымянные пальцы демонстрируют работу почек и нервной системы;

- ногти мизинцев приобретают нездоровый вид при заболеваниях селезенки, желудка, печени, желчного пузыря.

Если поражен не отдельный орган, а целая система или среда, то это отражается на общем состоянии ногтей.

Истонченные, тусклые и ломкие ногти указывают на дефицит микроэлементов, и в частности йода. Такие изменения можно наблюдать при первых сбоях в работе щитовидной или поджелудочной железы. 

Если при этом не ощущаете сонливость, вялость и замечаете, что стало тяжело концентрировать внимание и запоминать новую информацию, скорее всего, действительно есть дело с нехваткой йода.

Быстро и легко пополнить запас всех микромакроэлементов принимая ЦВЕТОЧНУЮ ПЫЛЬЦУ компании Хуа Шен, это поистине вся таблица МЕНДЕЛЕЕВА < жми сюда срочно.

ССЫЛКА:  < таблица здесь
ССЫЛКА:  < долголетие здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий